$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Верещук снова вызвала Кличко на дебаты

Верещук снова вызвала Кличко на дебаты Ирина Верещук: Вам нечего скрывать, равно как и мне. Мы поговорим как мэр с мэром
Фото: Ірина Верещук / Facebook

Нардеп от "Слуги народа" Ирина Верещук, которая баллотируется на должность киевского городского головы, уже звала действующего мэра Киева Виталия Кличко на дебаты, но он не ответил.

Кандидат в мэры Киева, народный депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук в эфире телеканала "Украина 24" 21 сентября предложила действующему городскому голове столицы Виталию Кличко прийти на дебаты и поговорить "как мэр с мэром".

"Уже как кандидат кандидата в который раз приглашаю: господин Кличко, приходите на дебаты. Вы же кандидат, вы же действующий городской голова. Вам нечего скрывать, равно как и мне. Мы поговорим как мэр с мэром", – заявила  политик.

Она добавила, что Кличко не нужно бояться дебатов с ней, потому что она – бывший мэр маленького города Равы-Русской и женщина, не боится выйти против чемпиона мира по боксу.

В эфире программы "Народ против" на том же канале 10 сентября она заявила, что на дебатах Кличко может показать, был ли он эффективным управленцем. 

"Пользуясь случаем, я приглашаю господина Кличко на дебаты. Это было бы очень важно... Мы могли бы услышать друг друга, задать друг другу вопросы. И все бы увидели, был он эффективным или нет. Это сразу видно. Знаете, как Петр I говорил? Без бумажки, чтобы "дурь каждого была видна", – сказала тогда Верещук.

20 сентября партия "Слуга народа" выдвигала своих кандидатов в Киевсовет. Ирина Верещук была официально утверждена как кандидат на пост мэра столицы. В собрании принимал участие президент Украины Владимир Зеленский.

В июле Верещук выиграла праймериз на должность мэра Киева на заседании фракции "Слуга народа" с участием Зеленского. Тогда президент отмечал, что у Верещук есть опыт руководства городом: в 2010–2015 годах она была мэром Равы-Русской Львовской области.

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября. Выборы состоятся на всей территории Украины, кроме оккупированного Россией Крыма и отдельных территорий Донецкой и Луганской областей. Избирательная кампания стартовала 5 сентября.

Мэром Киева с 2014 года является Виталий Кличко.