Зеленский назначил Мельника послом в Бразилии


Президент Украины Владимир Зеленский назначил заместителя министра иностранных дел Украины Андрея Мельника послом Украины в Бразилии. Соответствующий указ №341/2023 обнародован 20 июня на официальном сайте главы государства.
"Назначить Мельника Андрея Ярославовича чрезвычайным и полномочным послом Украины в Федеративной Республике Бразилия", – говорится в указе.
В октябре 2021 года был уволен посол Украины в Бразилии, до назначения Мельника посольство возглавлял временный поверенный Анатолий Ткач.
13 марта министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что внес на рассмотрение президента кандидатуры послов в ряде стран, в частности – в Бразилии.
11 мая МИД Бразилии сообщил о предоставлении Мельнику агремана (одобрения и согласия принимающей стороны) на должность чрезвычайного и полномочного посла Украины в Бразилии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Мельник об ожиданиях Украины от саммита НАТО: Думаю, будет вариант, о котором мы еще не знаем
18 июня, 17.10
Политика
12 июня, 19.20
Мир
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар