Зеленский об отставке Баканова: Захотел бы уволить – уже бы уволил


Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал слухи о возможном увольнении председателя СБУ Ивана Баканова. На совместной с президентом Молдовы Майей Санду пресс-конференции, которая транслировалась 27 июня на странице Офиса президента в Instagram, глава государства заявил, что в ведомстве сейчас инициирована инспекция и все может зависеть от ее результатов.
"Что касается руководителя Службы безопасности Украины: во-первых, если бы я захотел его уволить, я бы уже его уволил, а во-вторых, у нас проходит инспекция всех правоохранительных органов сейчас", – заявил Зеленский.
Он уточнил, что инспекция начата по причине того, что "некоторые представители тех или иных правоохранительных органов куда-то делись вместо того, чтобы быть на месте и защищать свое государство и народ".
"По разным причинам. Все эти причины – я езжу по областям и сам слушаю доклады лично. И потому смена руководства любого правоохранительного органа – подчеркиваю: любого – зависит только от этого. Чем я и занимаюсь", – сказал он.
Зеленский при этом добавил, что полностью поддерживает реформу СБУ. Как подчеркнул украинский лидер, реформы Украина делает "для себя, а не для ЕС".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 июня, 01.39
Война в Украине
Зеленский уволил послов в пяти странах
25 июня, 15.23
Политика
27 июня, 15.17
Война в Украине
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости