$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Зеленский: Украинцам нужно правительство, которое сделает невозможное

Зеленский: Украинцам нужно правительство, которое сделает невозможное Зеленский: Верю, что у нас наконец появится правительство для людей
Фото: EPA

По словам президента Украины Владимира Зеленского, в стране были правительства технократов, казнокрадов, спасения, "крепких хозяйственников" и "спасения крепких хозяйственников".

4 марта президент Украины Владимир Зеленский внес кандидатуру вице-премьер-министра Украины – министра по развитию общин и территорий Дениса Шмыгаля в Верховную Раду как претендента на должность премьер-министра. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, Шмыгаля предложила фракция "Слуги народа".

"Сегодня украинцам нужно правительство, которое сделает невозможное. Надеюсь, что именно таким будет следующий Кабинет Министров Украины. Вы знаете, за эти годы у нас было очень много правительств: правительство технократов и правительство казнокрадов, правительство спасения, правительство "крепких хозяйственников", правительство "спасения крепких хозяйственников" и тому подобное. И я верю, что у нас наконец появится именно правительство для людей", – сказал Зеленский.

4 марта Верховная Рада отправила премьер-министра Алексея Гончарука в отставку. За это решение проголосовали 353 нардепа. Гончарук написал заявление об отставке с должности премьер-министра 3 марта.

В соответствии с украинским законодательством, отставка премьер-министра влечет за собой отставку всего правительства.

Кабинет Министров во главе с Гончаруком был утвержден парламентом 29 августа 2019 года. Это было самое молодое правительство и самый молодой премьер в истории Украины.