"Журналисты имеют право задавать любые вопросы". Министр финансов считает недопустимым конфликт "Укрэксимбанка" с журналистами


Руководство государственного "Укрэксимбанка" должно было сделать все для того, чтобы не допустить конфликта с журналистами, заявил министр финансов Сергей Марченко. Об этом он сказал агентству "Интерфакс-Украина", комментируя конфликт между руководством банка и журналистами программы расследований "Схемы" (передача "Радіо Свобода" и "UA:Перший").
"Сейчас надо сделать максимум для того, чтобы выход из конфликта был найден справедливый и с полным уважением к ценностям свободы слова", – сказал он.
Марченко заявил, что его неприятно удивила вся эта ситуация.
"Я считаю, что любые конфликты с журналистами недопустимы! Очевидно и понятно, что журналисты имеют право и должны задавать любые вопросы, а все представители государства обязаны и должны отвечать на эти вопросы настолько, насколько это возможно", – подчеркнул глава Минфина.
Он сообщил, что запросил полную информацию о том, что произошло. "Должна быть и реакция правоохранителей, поскольку подано соответствующее заявление журналистами", – добавил министр финансов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В "Укрэксимбанке" заявили, что журналисты "Схем" якобы пытались завладеть банковской тайной
5 октября, 13.56
Политика
5 октября, 13.27
Блоги
5 октября, 11.42
Происшествия
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости