$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Или платите налоги и финансируйте армию, или давайте к нам на передок". Боец бригады имени Богуна обратился к владельцам некоторых АЗК

"Или платите налоги и финансируйте армию, или давайте к нам на передок". Боец бригады имени Богуна обратился к владельцам некоторых АЗК Александр Игнатьев: Ребята, которые не доплачивают налоги – все эти "беэресемы", "мотто", "авантажи" и "воги". Из-за вас бюджет недополучает 15 млрд грн
Фото: Олександр Ігнатьєв / Facebook

Каждый, кто уклоняется от уплаты налогов, ворует у ВСУ – в прямом смысле этого слова. Об этом заявил на своей странице в Facebook военнослужащий 1-й отдельной бригады спецназначения имени Ивана Богуна Александр Игнатьев. Он призвал владельцев сетей автозаправок либо платить налоги и финансировать армию, либо ехать на передовую. 

"Наши западные партнеры финансируют все гражданские расходы бюджета – дороги, пенсии, зарплаты и другую социалку и т.д. С международной помощи нельзя ни купить оружие, ни заплатить военным – ничего. Поэтому все, что мы зарабатываем внутри страны (то есть налоги), все это идет на обеспечение ВСУ. И только это. Только свои средства", – подчеркнул он.

Военнослужащий добавил, что каждый, кто уклоняется от уплаты налогов, ворует у ВСУ.

"И это – в прямом смысле этого слова. Читаю у экспертов: только из тех мини-НПЗ и автозаправок, которые не доплачивают налоги, можно дополнительно собрать 15 млрд грн в год. Поскрести на других рынках, так и сотни миллиардов соберем. Ребята, которые не доплачивают налоги, – все эти "беэресемы", "мотто", "авантажи" и "воги". Из-за вас бюджет недополучает 15 млрд грн", – заявил Игнатьев.

Он объяснил, что такой суммы хватит на покупку 1 млн дронов, о которых говорил президент Украины Владимир Зеленский.

"Вы либо платите налоги и финансируйте армию, либо давайте к нам на передок. Нам здесь и пистолетчики, и автоматчики, и пулеметчики – все нужны. Всем найдем работу!" – резюмировал боец. 

Материалы по теме