$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Из Италии, где зафиксирована вспышка коронавируса, в Киев за день прилетело более 600 граждан

Из Италии, где зафиксирована вспышка коронавируса, в Киев за день прилетело более 600 граждан 635 человек прилетели в Украину из Италии 24 февраля
Фото: Міжнародний аеропорт "Бориспіль" / Facebook

24 февраля в Украину прилетело 635 человек из Италии, где из-за вспышки коронавируса жертвами стали семеро.

В понедельник, 24 февраля, в Киев из Италии, где зафиксировали вспышку коронавируса, прилетело четыре самолета с 611 пассажирами на борту и 24 членами экипажа. Об этом "Українським новинам" рассказала спикер отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" Госпогранслужбы Светлана Бурда.

В частности, из Милана в аэропорт Борисполь прилетели 158 пассажиров и пять членов экипажа, из Рима – 162 пассажира и семь членов экипажа, из Венеции – 135 пассажиров и шесть членов экипажа.

В аэропорт Киев из Италии прибыл один рейс с 156 пассажирами и шестью членами экипажа.

В Италии жертвами коронавируса уже стали семь человек, заболело около 300. Страна является третьей в мире по количеству инфицированных после Китая и Южной Кореи.

24 февраля в украинском правительстве отмечали, что ни один гражданин Украины, находившийся в Италии, не заболел коронавирусом.

В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) с населением 11 млн человек впервые подтвердили новый тип коронавируса SARS-CoV-2, вызывающий атипичную пневмонию (изначально вирус получил название 2019-nCoV). 30 января Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение.

По состоянию на начало суток 25 февраля в Китае жертвами нового коронавируса стали 2663 человека, 77 658 человек заболели. По данным Всемирной организации здравоохранения на 24 февраля, за пределами Китая зарегистрировано 2069 случаев заболевания в 29 странах, 23 человека скончались.

На территории Украины заболевших нет. Коронавирус был диагностирован у двух украинцев на борту круизного судна Diamond Princess, которое стоит на карантине у берегов Японии.