Пошук по сайту

€51.50
$44.07

+2 Киев

Общество

Школы в двух областных центрах (в Черкассах – все, в Николаеве – несколько) переводят на дистанционное обучение. Об этом сообщают пресс-служба Черкасского горсовета и управление образования Николаевского горсовета.

Школьников решено перевести на дистанционную форму обучения из-за регулярных анонимных сообщений о минированиях.

РЕКЛАМА

Отмечается, что в Черкассах начиная с 12 января сообщения о заминировании школ поступают ежедневно.

"Департамент образования и гуманитарной политики рекомендует всем школам города начиная с 17 января проводить обучение в дистанционном формате... В таком формате обучение продлится до следующих рекомендаций", – сообщили в Черкасском горсовете.

В Николаеве 17 января в очередной раз "заминировали" все школы сразу. На "дистанционку" переводят пока четыре школы – по решению их руководителей.

"Руководителями четырех учебных заведений (ЗОСО №3, №20, №46, ММК имени Чайки) принято решение с 18 января осуществлять образовательный процесс в дистанционной форме обучения", – говорится в сообщении управления образования.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать