$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Телевизоры, холодильники и стиральные машины. В Буче четверо мародеров вынесли из местного ТЦ товаров на более чем 5 млн грн – полиция

Телевизоры, холодильники и стиральные машины. В Буче четверо мародеров вынесли из местного ТЦ товаров на более чем 5 млн грн – полиция Четверо мародеров обчистили в Буче один из строительных супермаркетов, подвергшийся атакам российских оккупантов, отметили в полиции Киевской области
Фото: Поліція Київської області / Facebook
В Буче под Киевом правоохранители задержали мародеров, которые обокрали местный торговый центр (ТЦ) на сумму более чем 5 млн грн.

Об этом 18 апреля сообщила в Facebook полиция Киевской области.

"Четверо злоумышленников, в том числе две женщины, обчистили один из строительных супермаркетов, подвергшийся вражеским атакам. Злоумышленники похитили инструменты и технику на общую сумму более 5 млн грн", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате обысков по месту жительства злоумышленников полицейские среди прочего изъяли телевизоры, холодильники, стиральные машины, бензопилы.

"По данному факту начато досудебное расследование", – подчеркнули в полиции региона.

Контекст

2 апреля стало известно, что вся Киевская область освобождена от российских оккупантов. В населенных пунктах региона найдены сотни убитых мирных жителей, в том числе со связанными руками.

По данным на 12 апреля, среди убитых россиянами в Киевской области насчитывалось 403 мирных жителя Бучи.