$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

​Мэр Бучи Федорук:​ То, что мы пережили в оккупации, поймут только люди, побывавшие на фронте, а не диванные эксперты G

​Мэр Бучи Федорук:​ То, что мы пережили в оккупации, поймут только люди, побывавшие на фронте, а не диванные эксперты Федорук: Украинцы россиян не простят никогда
Скриншот видео: Бучанський міський голова / Facebook
Если россиян не наказать за все, что они сделали в Украине, их аппетиты вырастут. Такое мнение высказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону мэр города Буча Киевской области Анатолий Федорук.

"То, что мы пережили в оккупации, поймут только люди, которые находятся на фронте, на передовой, и ощутили на себе все тяготы. Я без упрека. Но диванные эксперты, активисты, которые пробуют вкидывать какую-то информацию, не поймут граждан, которые были в оккупации", – подчеркнул Федорук.

Он признался, что испытывает ненависть к россиянам.

"Когда я видел эти братские могилы, я чувствовал ненависть. И понимание того, если не свершится правосудие, международный трибунал, и виновные не будут наказаны, как после Второй мировой войны, то каждый украинец будет ставить цель найти того, кто убил его родственника, и наказать. Такое не прощается. Украинцы такого не простят никогда. Если не наказать за то, что россияне сделали в Украине, их аппетиты вырастут", – считает Федорук.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

2 апреля стало известно, что вся Киевская область освобождена от российских оккупантов. В населенных пунктах региона найдены сотни убитых мирных жителей, в том числе со связанными руками.

По данным на 12 апреля, среди убитых россиянами в Киевской области насчитывалось 403 мирных жителя Бучи.