$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Укрпошта" возобновляет международную доставку посылок

"Укрпошта" возобновляет международную доставку посылок "Укрпошта" продолжит чартерную программу с МАУ, чтобы обеспечить доставку в США
Фото: depositphotos.com

Почтовые отправления "Укрпошти" будут вылетать пять раз в неделю на рейсах Lufthansa и три раза в неделю на рейсах KLM.

"Укрпошта" начала доставку отправлений прямыми пассажирскими рейсами авиакомпаний. Об этом говорится на сайте почтового оператора.

В частности, авиакомпания Lufthansa доставляет отправления "Укрпошти" из Украины в Германию, а оттуда они будут направлены в страны Европы, Южной Америки, Южной и Юго-Восточной Азии, США, Китая, Японии.

Авиакомпания KLM доставляет посылки "Укрпошти" в Нидерланды, а оттуда – в Южно-Африканскую Республику, Объединенные Арабские Эмираты, Новую Зеландию, Австралию, Колумбию, Перу, Панаму и другие страны.

Сейчас почтовые отправления будут вылетать пять раз в неделю на рейсах Lufthansa и три раза в неделю на рейсах KLM, отмечает "Укрпошта".

Кроме того, в пресс-службе добавили, что поскольку сейчас не заявлено восстановления прямых пассажирских рейсов из Киева в Нью-Йорк, "Укрпошта" планирует продолжать чартерную программу с "Международными авиалиниями Украины", чтобы обеспечить доставку в США. Всего в июне авиакомпания доставит в США посылки "Укрпошти" на семи прямых рейсах, выполняемых один-два раза в неделю. 

До полного восстановления пассажирского авиасообщения "Укрпошта" продолжит использовать новую логистическую модель для доставки посылок в страны мира. За первые два месяца авиаограничений "Укрпошта" перевезла более 500 тонн товаров на более чем $40 млн.

В "Укрпошті" напоминают, что сотрудничают с Turkish Airlines, LOT, Silk Way, AirFrance, AirBaltic, Airlines, Brussels Airlines, Austrian Airlines, FlyDubai, Белавиа, SAS Airlines, Элерон. Кроме того, почтовый оператор будет использовать 10 транзитных хабов для перегрузки: Франкфурт, Варшава, Амстердам, Париж, Лондон, Баку, Дубай, Вена, Рига, Стамбул.

Карантин в Украине ввели 12 марта, а с 17 марта приостановили международное авиасообщение.

В связи с улучшением эпидемической ситуации с 11 мая в Украине началось смягчение карантина. 20 мая Кабмин продлил ограничения до 22 июня, но ввел так называемый адаптивный карантин: региональные власти получили право ослаблять карантинные меры в случае улучшения эпидемической ситуации.

С 1 июня в Украине возобновились железнодорожное сообщение и межобластные пассажирские автотранспортные перевозки, с 5-го – внутреннее авиасообщение, а с 15 июня – внешнее.