$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украине отменили запись на вакцинацию от COVID-19 через приложение "Дія"

В Украине отменили запись на вакцинацию от COVID-19 через приложение "Дія" В Украину завезли более 8 млн доз вакцин от коронавируса
Фото: ЕРА

Украинцам больше не нужно записываться на вакцинацию от COVID-19 через приложение "Дія", теперь прививки доступны всем желающим. Об этом говорится в Telegram-канале сервиса "Дія" 20 июля.

"Регистрироваться на вакцинацию в "Дії" больше не нужно. Сегодня начинается пятый этап национального плана вакцинации. Это означает, что теперь вакцинироваться могут все желающие, независимо от возраста и других факторов", – отмечается в сообщении.

В течение всего периода в "Дії" записались на вакцинацию 698 тыс. украинцев, из которых более 40% уже вакцинировались.

Контекст

В Украине зарегистрированы вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (CovishieldAstraZeneca-SKBio и AstraZeneca), Pfizer/BioNTech (Comirnaty), Sinovac Biotech (CoronaVac) и Johnson & Johnson (Janssen).

Минздрав продолжает расширять инфраструктуру для вакцинации, а в Украину завезли более 8 млн доз вакцин от коронавируса с начала прививочной кампании, заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко. По его словам, поставки также будут в июле и в следующие месяцы.

Вакцинация в стране стартовала 24 февраля. По состоянию на 20 июля в Украине первую дозу вакцины получило 2,7 млн человек, а 1,46 млн получило две прививки и завершило вакцинацию.

Ляшко обещал, что до конца 2021 года все желающие в стране смогут вакцинироваться против коронавируса.