$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский посоветовал украинцам на карантине бороться с демографическим кризисом

Зеленский посоветовал украинцам на карантине бороться с демографическим кризисом Зеленский: У нас есть один кризис, но никто не отменял демографический кризис в Украине. Я думаю, что пора бороться и с этим кризисом
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский посоветовал украинцам во время карантина "сидеть дома, читать книги, смотреть кино и бороться с демографическим кризисом".

Президент Украины Владимир Зеленский в эфире программы "Свобода слова" на ICTV дал советы украинцам относительно мер предосторожности на фоне вспышки коронавирусной инфекции.

"Знаете, из-за работы, потому что у нас всегда не хватает времени, мы не находим время на простую беседу, на общение с нашими детьми. Будьте дома, читайте книги, смотрите кино, а для молодых людей... У нас есть один кризис, но никто не отменял демографический кризис в Украине. Я думаю, что пора бороться и с этим кризисом", – отметил Зеленский.

23 января 2020 года тогдашний министр Кабмина Дмитрий Дубилет презентовал результаты оценки численности населения Украины, согласно которым в стране по состоянию на 1 декабря 2019 года проживало 37,289 млн человек. Данные не учитывают жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и аннексированного Крыма, а также тех, кто длительное время не проживает в Украине.

Всего в Украине зафиксировано семь пациентов с коронавирусной инфекцией (четверо – в Черновицкой области, двое – в Киеве, одна из заболевших, 71-летняя жительница Житомирской области, скончалась). Еще шестерых украинцев лечат от COVID-19 за границей.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемиейПо данным американского Института Джона Хопкинса, к 16 марта общее число зараженных в мире превысило 175 тыс., более 6,7 тыс. человек скончались.