$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Украину доставят миллион тестов на коронавирус – Зеленский

В Украину доставят миллион тестов на коронавирус – Зеленский Зеленский анонсировал получение тестов на коронавирус для миллиона украинцев
Фото: president.gov.ua

По словам президента Украины Владимира Зеленского, Украина получит тесты на коронавирусную инфекцию в эту субботу, 21 марта.

Украина ожидает поставки 1 млн тестов на коронавирусную инфекцию. Об этом 16 марта в эфире программы "Свобода слова" на ICTV сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"В субботу мы ожидаем прибытия этих быстрых тестов уже в Украину. Это будет где-то на 1 млн человек. Это для нас очень важно, все будет отправлено в больницы", – отметил Зеленский.

Всего в Украине зафиксировано семь пациентов с коронавирусной инфекцией (четверо – в Черновицкой области, двое – в Киеве, одна из заболевших, 71-летняя жительница Житомирской области, скончалась). Еще шестерых украинцев лечат от COVID-19 за границей.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемиейПо данным американского Института Джона Хопкинса, к 16 марта общее число зараженных в мире превысило 175 тыс., более 6,7 тыс. человек скончались.