$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Динамо" (Львов) завоевало четвертый Суперкубок за шесть лет – президент Федерации водного поло Украины Александр Свищев

"Динамо" (Львов) завоевало четвертый Суперкубок за шесть лет – президент Федерации водного поло Украины Александр Свищев Суперкубок в Украине разыгрывают в шестой раз
Фото: Олександр Свіщов / Facebook

Ватерпольный клуб "Динамо" (Львов) в четвертый раз стал обладателем Суперкубка Украины 2021, сообщила Федерация водного поло Украины на своей странице в Facebook.

"В ожесточенном противостоянии за Суперкубок Украины по водному поло в 2021 году встретились чемпион Украины ВК "Динамо" (Львов) и серебряный призер национального первенства – сборная Харьковской области. Матч состоялся в Каменском в бассейне "Микомп", – сообщили в пресс-службе.

Президент Федерации водного поло Украины Александр Свищев добавил, что в Украине необходимо воспитывать достойных соперников в этом виде спорта.

"Праздник водного поло сегодня удался. Хочу поздравить ВК "Динамо" (Львов), за 10 лет это 20-й трофей. Сейчас у нас такая картина: есть лидер – ВК "Динамо" – и еще другие команды, которые, к сожалению, слабее уровнем. Наша главная задача – воспитать достойных друг друга соперников, повышать квалификацию игроков и команд, создавать новые спортивные базы в регионах", – отметил он.

В федерации напомнили, что Суперкубок в Украине разыгрывают в шестой раз.

Результаты предыдущих поединков таковы: 

  • 2016 год – ВК "Динамо" (Львов) победил сборную Харьковской области в серии пенальти;
  • 2017 год – ВК "Динамо" (Львов) победил сборную Харьковской области;
  • 2018 год – сборная Харьковской области победила ВК "Динамо" (Львов);
  • 2019 год – команда Львовского училища физической культуры победила ВК "Динамо" (Львов);
  • 2020 год – ВК "Динамо" (Львов) победил сборную Харьковской области.