$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

14 января РФ нанесла по Украине 57 ракетных и три авиаудара – Генштаб ВСУ

14 января РФ нанесла по Украине 57 ракетных и три авиаудара – Генштаб ВСУ Оккупанты применяли зенитные управляемые ракеты С-300 / С-400
Фото: EPA
Российские оккупанты за сутки 14 января нанесли по Украине три авиационных и 57 ракетных ударов. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 15 января.

Также оккупанты совершили 69 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре.

"Для нанесения ракетных ударов по столице и другим населенным пунктам Украины враг применил зенитные управляемые ракеты С-300 / С-400. Также осуществил 41 пуск крылатых ракет воздушного и морского базирования и управляемых авиационных ракет, являющихся высокоточным оружием", – говорится в сообщении.

26 ракет сбили украинские военные.

"Угроза дальнейших авиационных и ракетных ударов российских оккупантов остается на всей территории Украины", – сообщили в Генштабе.

Контекст

14 января Россия несколько раз атаковала ракетами территорию Украины, в том числе КиевДнепр и Авдеевку.

Во время последней массированной волны запусков российских ракет пострадала критическая инфраструктура Украины, часть ракет была сбита силами ПВО.

В результате ракетного удара по Днепру обрушился подъезд жилого многоквартирного многоэтажного дома. По состоянию на утро 15 января погибло 17 человек, 73 были ранены. Завалы на месте обрушившегося подъезда продолжают разбирать.