22 сентября на Донбассе были ранены двое украинских военных – штаб ООС


22 сентября российско-оккупационные войска на Донбассе нарушали режим прекращения огня 12 раз, два из которых – с применением запрещенных Минскими соглашениями вооружений. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook 23 сентября.
"В направлении Светлодарска противник открывал прицельный огонь по позициям украинских воинов, используя крупнокалиберные пулеметы На Приазовье враг трижды применил беспилотные летательные аппараты, с помощью которых сбросил ВОГ-17 у Павлополя и дважды у Водяного. Также вблизи этих населенных пунктов противник трижды совершил обстрелы из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, два из которых в сторону Водяного", – сообщили в штабе.
Кроме этого российские наемники вели прицельный огонь из стрелкового оружия в районе населенных пунктов Зайцево и Новотошковское.
"Неподалеку от Новотошковского незаконные вооруженные формирования дважды применили гранатометы различных систем. Вблизи Причепиловки российско-оккупационные войска дважды применили запрещенное вооружение, совершив 23 выстрела из минометов калибра 120 мм", – говорится в сообщении.
Двое украинских военнослужащих в результате обстрелов оккупантов были ранены.
"Им была оказана неотложная домедицинская помощь, они были эвакуированы в госпиталь. Состояние здоровья воинов – удовлетворительное. Украинские защитники вели активную оборону и подавляли огневые средства противника, применяя разрешенное Минскими договоренностями вооружение", – сообщили в штабе.
С начала суток 23 сентября нарушений режима тишины на Донбассе не зафиксировано.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Боевики на Донбассе ранили украинского военного
21 сентября, 07.58
Война в Украине
Следствие рассматривает две версии взрыва в Днепре – прокуратура
20 сентября, 17.44
Политика
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар