$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

240 раненных оккупантов и 20 единиц уничтоженной военной техники. Генштаб ВСУ рассказал об ударах по складам противника в Запорожской области

240 раненных оккупантов и 20 единиц уничтоженной военной техники. Генштаб ВСУ рассказал об ударах по складам противника в Запорожской области ВСУ атаковали позиции оккупантов в Запорожской области
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Украинские военные 7 декабря нанесли удары по складам российских оккупантов в Запорожской области. Об этом 9 декабря в Fаcebook сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Противник продолжает нести потери. 7 декабря текущего года в результате огневого поражения районов сосредоточения оккупантов в районах городов Бердянск, Токмак, Мелитополь, Энергодар, Днепрорудное, Пологи и Васильевка Запорожской области потери врага составили около 240 человек ранеными", – говорится в сообщении.

По данным Генштаба, уничтожены три склада боеприпасов и около 20 единиц военной техники разных типов.

"Развернутый на базе Токмакского противотуберкулезного диспансера госпиталь полностью заполнен ранеными военнослужащими российских оккупационных войск", – отметили в Генштабе.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После полномасштабного нападения на Украину 24 февраля российские войска захватили часть Запорожской области. Областной центр россияне захватить не смогли, но регулярно обстреливают его и другие города региона.

1 декабря Генштаб ВСУ сообщал, что в Запорожской области оккупанты отводят часть подразделений дальше от линии столкновения, а также вывозят награбленное имущество.