$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Евродепутат: ЕС распологает доказательствами присутствия российских войск в Украине

Евродепутат: ЕС распологает доказательствами присутствия российских войск в Украине Евродепутат подтвердил присутствие в Украине российских войск
Фото: dw.de
Кремль официально врет и ведет пропаганду о присутствии российских войск в Украине и будет продолжать свою политику, подчеркнул член комитета по вопросам внешней политики Европарламента Йоханнес Корнелис ван Баален.

У Европейского союза есть доказательства присутствия российских войск на территории Украины. Об этом сообщил член комитета по вопросам внешней политики Европарламента Йоханнес Корнелис ван Баален, сообщает DW.

"У нас есть сателлитные снимки. От Кремля мы уже слышали: нет русских войск в Крыму, а сейчас их "нет" на востоке Украины. Однако все знают, что это ложь. У ЕС есть доказательства, у НАТО есть доказательства, но Путин их все равно будет опровергать и отрицать. Хотя если российских войск в Украине нет, то откуда берутся тела убитых российских солдат? Откуда поступают раненые в госпитали Ростова и Санкт-Петербурга? Это нонсенс", – сказал он.

В то же время европарламентарий подчеркнул, что Кремль официально врет и ведет пропаганду о присутствии российских войск в Украине и будет продолжать свою политику.

"Это чистейшей воды ложь и агитационная пропаганда, которой, к сожалению, многие верят. И Путин будет продолжать делать то, что ему нравится: направлять войска или отзывать их. Ему нельзя доверять", – заявил ван Баален.

Война во время "мира" на Донбассе. 22 сентября. Онлайн-репортаж

Российско-террористические войска готовят наступление одновременно и на приморском направлении, и на севере контролируемой ими зоны в Донецкой и Луганской областях.

Министр финансов США Джек Лью сообщил, что Россия получила срок до ноября, для того чтобы урегулировать ситуацию на Донбассе. В частности, по словам Лью, нормализация ситуации на востоке Украины должна произойти к саммиту G20 в Австралии, который пройдет в ноябре этого года в Брисбене.