$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нацгвардия: Пять бойцов АТО пройдут реабилитацию в Австрии

Нацгвардия: Пять бойцов АТО пройдут реабилитацию в Австрии Три недели украинские военные будут проходить лечение в Австрии
Фото: vv.gov.ua
Четверо военнослужащих и один нацгвардеец перенесли ампутацию ног, недавно они прошли процедуру протезирования и теперь отправлены в Австрию на реабилитацию, сообщили в ведомстве.

8 февраля в Австрию для прохождения реабилитации отправились пять украинских солдат, которые воевали на Донбассе и получили тяжелые ранения. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины.

"Четверо служащих Вооруженных сил Украины, и один воин Национальной гвардии перенесли ампутацию ног. Недавно они прошли процедуру протезирования и теперь отправлены в Австрию на реабилитацию", – говорится в сообщении.

Поездку на лечение за границу организовал Союз жертв войны и ветеранов Австрии (KOBV). В течение трех недель бойцы будут проходить курс восстановительной терапии в реабилитационном центре SKA Zicksee на восточной Австрии.

Ситуация на Донбассе. 8 февраля. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки на Донбассе погибли 12 бойцов Вооруженных сил Украины. 24 человека получили ранения, сообщил пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции Андрей Лысенко. 

В ночь с 7-го на 8 февраля боевики 39 раз вели огонь по позициям украинских военных и мирным населенным пунктам. По 10 обстрелов зафиксировано на Луганском и Донецком направлениях. Основной удар боевиков пришелся по городу Дебальцево. В результате артиллерийского обстрела погибли пять человек, сообщил начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.