$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

После боев за Дебальцево на кладбище под Енакиево появилось более 700 безымянных могил боевиков

После боев за Дебальцево на кладбище под Енакиево появилось более 700 безымянных могил боевиков Могилы с номерами на кладбище под Енакиево
Фото: Николай Колесник / Facebook
На одном из кладбищ на окраине города Енакиево Донецкой области зафиксировано появление масштабного захоронения, в котором могилы помечены только порядковыми номерами.

На одном из кладбищ на окраине города Енакиево Донецкой области появилось захоронение, в котором предположительно похоронены боевики, которые принимали участие в боях за Дебальцево.

Могилы располагаются кучно в ряд и помечены только табличками с номерами. При этом, судя по снимку, нумерация на безымянных могилах заканчивается на цифре 712.

Снимок кладбища разместил на своей странице в Facebook куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник.

"Окраина Енакиево, после Дебальцево. Смотри, русский мир, как ваши бойцы похоронены: под табличками только "туристы заблудившиеся", все будут БП (без вести пропавшие."ГОРДОН"). Местных хоронят, как людей", –  отметил он.

Bloomberg: Кто займет место ведущих мировых экономик в 2030 году?

Ранее волонтер Татьяна Рычкова сообщила, что по данным, озвученным для военных атташе 50 стран, за время войны украинская армия потеряла убитыми 1205 человек, ВДВ – 336 человек а со стороны оккупантов количество погибших оценивается в 14,6 тыс. человек.

Материалы по теме