$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: За сегодняшний день боевики 71 раз обстреляли позиции украинской армии

Пресс-центр АТО: За сегодняшний день боевики 71 раз обстреляли позиции украинской армии Стельмах: Отмечается активизация боевиков на Луганском направлении.
Фото: Скриншот видео / Пресс-центр АТО
Российско-террористические войска подтягивают технику и живую силу в район Стаханова и Снежного в Донецкой области, сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

8 февраля боевики 71 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах. 

"Наиболее напряженная ситуация в очередной раз фиксируется на Дебальцевском направлении. В районе фиксируется скопление вражеской техники со стороны Стаханова и Снежного", – отметил Стельмах.

По его словам, боевики 13 раз вели огонь по городу Дебальцево из артиллерийских установок. Зафиксировано пять попыток штурма позиций ВСУ. В ходе одного из боев украинские бойцы уничтожили 4 вражеских танка.

"Активизация боевиков отмечается на Луганском направлении. Из установк "Град" боевики обстреляли поселки Тошковка, Верхняя Ольховка, трижды – Крымское. В целом по направлению зафиксировано 18 обстрелов", – сказал спикер.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA]

Ситуация на Донбассе. 8 февраля. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки на Донбассе погибли 12 бойцов Вооруженных сил Украины. 24 человека получили ранения, сообщил пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции Андрей Лысенко. В ночь с 7-го на 8 февраля боевики 39 раз вели огонь по позициям украинских военных и мирным населенным пунктам. В результате артиллерийского обстрела погибли пять человек, сообщил начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.