Потери российских оккупантов
1 276 760

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 766

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Боевики на Донбассе обстреляли украинские позиции возле Водяного – штаб ООС

Боевики на Донбассе обстреляли украинские позиции возле Водяного – штаб ООС Боевых потерь и ранений среди украинских военнослужащих 14 октября нет
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Украинские военные огонь в ответ на стрельбу боевиков возле Водяного Донецкой области не открывали, сообщает штаб операции Объединенных сил.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

14 октября на Донбассе зафиксировано одно нарушение режима тишины. Вблизи Водяного Донецкой области боевики применили стрелковое оружие, сообщает штаб операции Объединенных сил в Facebook.

Выстрелы были неприцельными, поэтому украинские защитники огонь в ответ не открывали. Боевых потерь и ранений среди украинских военнослужащих нет.

Кроме того, в районах вдоль линии разграничения сторон саперы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям разминировали почти 7 га территории и передали на уничтожение 43 взрывоопасных предмета.

Также проводятся работы и по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. За сутки спасатели отремонтировали один дом, на девяти объектах работы еще продолжаются.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

22 июля 2020 года трехсторонняя контактная группа согласовала режим полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе с полуночи 27 июля. Президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что Объединенные силы на Донбассе будут отвечать на вражеские обстрелы и после вступления перемирия в силу.

26 августа в штабе ООС сообщили, что за первый месяц режима полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе в рядах украинских военных нет боевых потерь и ранений.

6 сентября, на 42-й день перемирия, боевики на Донбассе прицельно обстреляли украинские позиции в Донецкой области, был ранен военнослужащий. В тот же день в Луганской области в результате обстрела боевиками погиб еще один украинский военнослужащий.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов