После прихода к власти Зеленского ни один из террористов и российских командиров на Донбассе не был уничтожен – Бутусов


После того, как Владимир Зеленский занял пост президента Украины, ни один из террористов и российских командиров на Донбассе не был уничтожен, все диверсионные операции против россиян свернуты, российские командиры чувствуют себя в безопасности, а украинские спецслужбы увольняют тех, кто имеет опыт таких диверсий. Об этом 9 февраля заявил в Facebook главный редактор интернет-издания "Цензор.НЕТ", военный эксперт Юрий Бутусов.
Он напомнил, что в феврале 2017 года под кроватью командира батальона "Сомали" 1-го корпуса ВС РФ полковника "ДНР" Михаила Толстых (позывной Гиви) сработала радиоуправляемая мина, от взрыва которой боевик погиб.
"Предатель Родины и убийца украинцев Толстых был уничтожен в результате спецоперации 5-го управления департамента контрразведки СБУ. А указ на ликвидацию Гиви издал президент Петр Порошенко", – написал Бутусов.
Эксперт отметил, что президент Украины Владимир Зеленский уволил со службы руководителей этой спецоперации.
"Позорная политика Зеленского по примирению с российскими агрессорами провалилась. И теперь Зеленский должен задуматься: есть ли польза от его почти трехлетних попыток посмотреть в глаза [президенту РФ Владимиру] Путину? Или все-таки нужно снова начинать точечную ликвидацию российских командиров? Хочется верить, что будут времена, когда россияне снова будут ощущать опасность на каждом шагу в захваченных украинских городах и что российских вожаков будут доставать прямо на их базах", – заключил Бутусов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Боевики придумали новый повод не открывать КПВВ, требуют контакты санврачей – Гармаш
9 февраля, 19.22
Война в Украине
Боевики на Донбассе трижды открывали огонь
9 февраля, 07.38
Война в Украине
Могилевская: Боялась ли, что не почувствую любви к доченькам? Я не знала, как отреагирует сердце
7 мая, 20.02
Бульвар
Оставьте рассаду в этом растворе на час – и хрущи с проволочником уберутся с огорода вон
7 мая, 19.37
Бульвар
Экс-звезда "Дизель Шоу" откровенно рассказала о причинах развода с мужем-продюсером
7 мая, 18.25
Бульвар
7 мая, 17.43
Бульвар