Потери российских оккупантов
1 292 170

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 807

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

Число погибших в результате удара РФ по Одессе 23 июля увеличилось – горсовет

Число погибших в результате удара РФ по Одессе 23 июля увеличилось – горсовет 23 июля РФ совершила самую масштабную атаку на Одессу
Фото: Геннадий Труханов / Facebook
Количество жертв российского удара по Одессе в ночь на 23 июля увеличилось – тело погибшей обнаружили в нежилой постройке возле разрушенного частного дома на улице Парковой. Об этом проинформировал Telegram-канал Одесского городского совета.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

"Стало известно еще об одной жертве ракетной атаки 23 июля. Тело женщины было найдено в нежилой пристройке возле разрушенного частного дома по улице Парковой. Личность погибшей устанавливается", – сказано в сообщении. 

Таким образом, число жертв атаки увеличилось до двух, добавил спикер общественного совета при Одесской областной военной администрации Сергей Братчук. 

Контекст

После 17 июля, когда Россия отказалась от продления "зерновой инициативы", она несколько дней подряд наносила удары по южным регионам Украины, атаковала портовую и логистическую инфраструктуру. 

В ночь на 23 июля произошел самый масштабный обстрел Одессы. В МВД сообщали в тот же день, что погиб один и пострадало 22 человека, из них четверо – дети. Повреждено 61 здание, пострадали 28 памятников – объектов культурного наследия.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов