Данилов о контрнаступлении ВСУ: Если кто-то думает, что у нас только один вариант, то это не так


Правдивая информация о контрнаступлении сил обороны Украины строго засекречена и не появлялась в СМИ. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов в комментарии Tagesschau 10 апреля.
"Если кто-то думает, что у нас только один вариант, то это не так. Даже три варианта – это мало", – сказал Данилов. По его словам, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины примет решение о контрнаступлении в последний момент.
Он прокомментировал утечку секретных документов Пентагона. Данилов отметил, что спецслужбы "должны быть бдительнее", когда речь идет о секретных документах.
При этом он подчеркнул, что часть информации, которую можно было там найти, не была секретной.
"Вы можете найти ее в общедоступных источниках. Что касается другой части информации, если она действительно была засекречена, агентства в Соединенных Штатах и Великобритании будут точно знать, откуда она взялась и почему всплыла именно сейчас", – сказал он.
По словам Данилова, Украина находится в постоянном контакте со своими ключевыми союзниками, такими как США, Великобритания, Германия и Польша, однако данные для проведения тех или иных операций, численность подразделений, кто задействован и на каком направлении, являются совершенно секретными.
"Если кто-то думает, что информация у него есть, я их поздравляю. Но не знаю, откуда они могли ее получить", – сказал Данилов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Данилов о сроках наступления: Время работает на тех, кто принимает верные решения
10 апреля, 14.45
Война в Украине
9 апреля, 13.39
Война в Украине
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество