Информацией о том, где, когда и каким способом будет начинаться наступление, владеют не больше четырех-пяти человек на планете – Данилов


Детали готовящегося контрнаступления Вооруженных сил Украины известны очень ограниченному кругу лиц. Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил 5 апреля в эфире "Радіо Свобода".
По его словам, когда президент Владимир Зеленский говорит о контрнаступлении, то он не упоминает никаких деталей. Тогда как в заявлениях чиновников информация может не соответствовать действительности в силу их неосведомленности.
"Я могу сказать, что людей, которые владеют информацией, где, когда и каким способом будут начинаться те или иные действия на территории Украины, не больше четырех-пяти человек на планете", – сказал Данилов.
Избегая деталей, он в общем описал план военных действий Украины, запланированных на весну.
"Дальнейшие события будут не в пользу России. Мы понимаем, что и для чего мы делаем. Они все отсюда уйдут. Или добровольно, или "грузом 200". Вы увидите, когда оно начнется, но все подробности абсолютно закрыты", – сказал секретарь СНБО.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Весеннее наступление ВСУ начнется в ближайшие недели – постпред США при НАТО
4 апреля, 17.45
Война в Украине
24 марта, 15.05
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар