Двое детей, которых оккупанты удерживали на временно оккупированной территории и в РФ, вернулись домой – Минреинтеграции


Еще двое украинских детей, которых российские оккупанты удерживали на временно оккупированной территории Украины и в России, вернулись домой. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий в Facebook 17 декабря.
Как указали в пресс-службе, за возвращение 11-летнего Марка и 18-летнего Даниила боролись почти два месяца.
"17 октября их мама Юлия обратилась в Минреинтеграции с просьбой помочь эвакуировать ее сыновей: Марка – из временно оккупированного Тореза в Донецкой области, Даниила – из России. Юлия – уроженка Тореза, долгое время была пленницей оккупантов. Ее удалось освободить в результате беспрецедентного "женского обмена", когда в Украину вернулись сразу 108 пленниц Кремля. Только оказавшись в свободной Украине, Юлия обратилась в Минреинтеграции. Началась долгая и трудная работа. Пришлось преодолевать много препятствий", – говорится в сообщении.
В министерстве отметили, что со временно оккупированных территорий Украины и из России уже удалось вернуть более 100 детей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Примерно 8600 украинских детей насильно депортировали на территорию России – омбудсмен
14 декабря, 22.00
Война в Украине
14 декабря, 19.00
Война в Украине
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар