$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Энергетики ДТЭК вместе с ВСУ вернули свет для 9 тыс. семей в Донецкой области

Энергетики ДТЭК вместе с ВСУ вернули свет для 9 тыс. семей в Донецкой области Без электроснабжения пока остаются 123 населенных пункта
Фото: Група ДТЕК / Facebook

За прошедшие два дня энергетики ДТЭК возобновили электроснабжение в 24 населенных пунктах, обесточенных из-за вражеских обстрелов в Донецкой области. Это позволило вернуть электричество в дома почти 9 тыс. семей в Донецкой области, сообщили в Telegram компании. 

"Из-за постоянных обстрелов без электроснабжения остаются 123 населенных пункта, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных cил Украины", – сообщили в ДТЭК.

Контекст

Ночью 16 февраля РФ совершила очередную массированную ракетную атаку на Украину. Часть крылатых ракет Х-22 достигла своих целей, поразив объекты критической инфраструктуры. Несмотря на обстрел со стороны оккупантов, в "Укрэнерго" заявили, что не будут ограничивать потребление электроэнергии.

Всего с начала осени прошлого года РФ совершила 15 массированных ракетных атак на инфраструктуру Украины, еще 17 атак были совершены с применением дронов-камикадзеИз-за обстрелов в стране стали вводить временные отключения света, в отдельных случаях они доходили до нескольких суток.