Генерал Ходжес о западной военной помощи Украине: РФ ничего не может с этим сделать. Она тратит все свое высокоточное оружие на жилые дома и электростанции


Несмотря на все угрозы, Россия никак не может помешать западным странам поставлять Украине вооружение, считает генерал в отставке, бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес. Об этом он сказал журналистке Татьяне Поповой в интервью, опубликованном 15 февраля на ее канале в YouTube.
"Они [россияне] ничего не могут сделать. Они не могут остановить это. Они не смогли запретить поставку вооружения из Польши – у них нет такой возможности. Я думаю, что их военно-воздушные силы не способны делать то, что мы называем динамическим наведением, когда можно обнаружить приближающийся поезд, а затем найти его и ударить по нему или по конвою. Россия тратит все свое многомиллионное высокоточное оружие, направляя его против жилых домов и электростанций. Больше она ничего не может сделать", – сказал Ходжес.
По его мнению, "так называемая мобилизация" в России также не удалась, из-за чего ее отложили.
"Это была такая катастрофа в сентябре, когда они провели частичную мобилизацию и полмиллиона российских военнослужащих мужского пола в боеспособном возрасте покинули страну, чтобы избежать мобилизации. И мы увидели, что российское министерство обороны не было готово к этому с оборудованием для размещения, учебной формой, базовыми вещами. Я не думаю, что они решили все эти проблемы", – отметил генерал.
В итоге, обратил внимание он, российское командование привозит солдат и "с минимальной подготовкой заталкивает их в мясорубку", не заботясь о том, сколько тысяч россиян погибнет в процессе.
"Я пока не вижу доказательств того, что они могут делать что-то новое", – подытожил военный.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар