Группа международных экспертов разработала пакет новых санкций против РФ. Он включает признание РФ страной – спонсором терроризма


Группа украинских и иностранных экспертов, которые анализируют эффективность санкций, введенных против России из-за вторжения в Украину, 20 апреля разработала план действий по усилению санкций против РФ, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.
Эта группа работала под руководством руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака, экс-советника президента США по вопросам национальной безопасности, экс-посла США в России Майкла Макфола.
На сайте главы государства обнародовали этот план. Он состоит из 10 пунктов, среди которых:
"Этот документ станет основой для дальнейшей работы нашего правительства по усилению санкционного давления на Россию. Мы будем предлагать нашим партнерам этот список за основу для координации введения санкций. Кстати, собственно в документе содержится положение о синхронизации санкционного давления со стороны демократических стран", – сказал Ермак.
В заявлении группы отмечается, что не все ее представители "согласны с каждой конкретной предложенной санкцией или действием".
"Но мы едины в убеждении, что санкции против России должны быть расширены как можно скорее, пока [президент РФ Владимир] Путин не выведет российские вооруженные силы из Украины. Отдельные лица сейчас утверждают, что больше нет возможностей усиления экономического давления на Россию; но наша рабочая группа радикально не согласна с этим утверждением", – подчеркивают авторы плана.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 апреля, 22.32
Мир
20 апреля, 15.50
Война в Украине
Кодовое слово "паляниця". С кем Галкин учит украинский и как к этому относится Пугачева
2 мая, 16.25
Бульвар
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости