Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+18 Киев

Война в Украине

Количество жертв ракетного удара России по жилому дому в Днепре выросло до 40, из них трое – дети 

Число жертв ракетного удара России по жилому многоэтажному дому в Днепре выросло до 40 человек.

Об этом в комментарии "Суспільному" сообщили в Днепропетровской ОВА.

РЕКЛАМА

В департаменте гуманитарной политики горсовета Днепра добавили, что среди погибших – трое детей (Максим Богуцкий, Мария Лебедь и Анна Фигурная), проинформировало "Суспільне" в Telegram.

По состоянию на 13.00 спасены 39 человек (из них шесть детей), травмированы 75 человек (из них 14 детей), получено 46 сообщений о без вести пропавших, проинформировали в ГСЧС Украины.

РЕКЛАМА

Контекст

  • 14 января Россия несколько раз атаковала ракетами территорию Украины, в том числе Днепр. Часть ракет была сбита силами ПВО.
  • В результате ракетного удара по Днепру обрушился подъезд жилого многоквартирного многоэтажного дома. Предварительно разрушены 72 квартиры и повреждены более 230 квартир, указали в ГСЧС.
  • По данным украинских военных, в Днепр прилетела противокорабельная ракета Х-22 и у ВСУ нет огневых средств, способных сбивать ракеты этого типа. Масса боевой части у таких ракет – около 950 кг.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА