"Крупнейшая военная база". В Генштабе ВСУ сообщили, что РФ держит 750 единиц вооружения и техники на севере оккупированного Крыма


Россия на севере временно оккупированного Крыма удерживает резервы для усиления своих группировок войск на приднепровском и ореховском направлениях.
Об этом 1 декабря на брифинге, который транслировало в YouTube Военное телевидение Украины, рассказал заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.
"Город Джанкой и прилегающие районы фактически превратились в крупнейшую военную базу на временно оккупированной территории Крыма, откуда осуществляется передислокация российских оккупационных войск, вооружения и военной техники вооруженных сил РФ, – сообщил Громов. – По данным разведки, в полевом парке военной техники в районе населенного пункта Медведевка [Джанкойского района] находится около 750 единиц вооружения и военной техники".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Беларусь в дальнейшем продолжит участвовать в войне России против Украины – Генштаб ВСУ
1 декабря, 22.28
Война в Украине
1 декабря, 22.10
Война в Украине
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар