Пошук по сайту

€50.97
$44.81

+24 Киев

Война в Украине

Кулеба: После войны у нашего государства будет одна из самых мощных армий мира 

Результатом полномасштабной войны России против Украины станет полная интеграция Украины в Евросоюз и НАТО, считает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Об этом он заявил 10 декабря, выступая по видеосвязи перед участниками форума World Policy Forum в Абу-Даби, сообщает пресс-служба МИД.

"Будущее евроатлантической безопасности решается сейчас на поле боя в Украине. После войны у нашего государства будет одна из самых мощных армий мира, самая мощная армия Европы, если учитывать боевой опыт и морально-психологическое состояние, военное оборудование. Со стороны НАТО было бы глупо не взять в состав такого мощного контрибьютора безопасности. В более широком смысле, восточная граница Украины уже является восточной границей евроатлантического пространства. Это свершившийся факт. Членство в НАТО станет только юридическим признанием этого факта. И это произойдет, я не сомневаюсь", – сказал он.

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать