Макрон заявил о неизбежности мирных переговоров, но на условиях Киева


Мирные переговоры между Украиной и Россией должны возобновиться, но на условиях Украины и в то время, когда ей это будет нужно. Об этом президент Франции Эммануэль Макрон заявил 7 ноября во время брифинга на 27-й климатической конференции ООН в Египте.
Фрагмент его заявления опубликовал TF1 INFO.
"Я со своей стороны, как и раньше, убежден и предполагаю, что даже сейчас, в какой-то момент, нам придется вернуться за стол переговоров", – сказал Макрон.
Президент Франции отметил, что выдвижение каких-то резких условий для проведения переговоров было бы поспешным решением в условиях "высокой напряженности на местах".
"Мы хотим возвращения в мир. Это дело Украины определить условия и время, когда она захочет вернуться за стол переговоров", – подчеркнул он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар