"Мы не верим россиянам и не будем им верить, кто бы ни возглавлял Кремль завтра". Резников рассказал, что будет делать Россия после смерти Путина


Новый президент России, который придет на смену Владимиру Путину после его смерти или устранения, должен будет договариваться с основными мировыми игроками о снятии санкционных ограничений с РФ. Такое мнение в интервью "РБК-Украина", которое вышло 10 сентября, высказал министр обороны Украины Алексей Резников.
"Я думаю, что тот, кто возглавит правительство РФ, будет как раз искать возможность вытащить свою страну из той пропасти, в которую она летит сегодня, они просто этого еще не все осознали до конца. А для того чтобы хотя бы остановить это падение – они минимум на 10–15 лет в минус ушли по экономике, по всему, – чтобы не шмякнуться достаточно больно, они будут искать варианты снятия определенных санкционных ограничений. И для этого им нужно будет садиться и договариваться с основными игроками мира. А основные игроки как раз и будут теми партнерами, законодателями моды, сейчас модно не любить РФ, модно делать для них какие-либо ограничения, и эта мода будет продолжаться", – сказал Резников.
Он считает, что с новым руководством россияне прекратят военные действия в Украине.
"Они перестанут вести эту войну основной массой, будут некоторые попытки, желания реванша, от каких-то военных, но это постепенно сойдет на нет", – заявил Резников.
В то же время он подчеркнул, что "наличие России рядом и есть проблема", поэтому Украина должна подумать о новой "архитектуре безопасности".
"Мы не верим россиянам и не будем им верить, кто бы ни возглавлял Кремль завтра. Поэтому единственная вещь, которая может сбалансировать это неверие (а это на поколения, наши с вами правнуки будут помнить, кто такие россияне и не будут им верить), – это архитектура безопасности, гарантированная серьезными партнерами: Великобритания, США, страны Евросоюза, Турция. Такая система архитектуры безопасности, в которую мы с вами поверим, в отличие от Будапештского меморандума", – сказал Резников.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Праздновать победу рано, Россия еще может пойти в контрнаступление – Резников
12 сентября, 10.12
Война в Украине
12 сентября, 09.19
Война в Украине
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар