На Донбассе ранен украинский военнослужащий – штаб ООС


На Донбассе 2 декабря в результате обстрела со стороны боевиков ранение получил украинский военнослужащий. Об этом в Facebook сообщил штаб операции Объединенных сил.
С начала суток в Донецкой области российские оккупанты четыре раза нарушили режим прекращения огня, в том числе дважды – из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
В направлении Новолуганского боевики вели обстрел из минометов калибра 82 мм и ручных противотанковых гранатометов.
В сторону Широкино оккупанты открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов.
Недалеко от Красногоровки боевики применяли минометы калибра 120 мм, а возле Водяного вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
Раненому военнослужащему оказали медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья удовлетворительное.
Силы ООС открывали ответный огонь.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 декабря, 07.56
Война в Украине
30 ноября на Донбассе боевики четыре раза нарушили перемирие – штаб ООС
1 декабря, 07.19
Война в Украине
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура