$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Не бойтесь правды." Подоляк заявил, что считает неизбежным развал России

"Не бойтесь правды." Подоляк заявил, что считает неизбежным развал России РФ должна быть наказана за попрание международного права, считает Подоляк
Фото: Офіс Президента / Telegram
Россия не только проиграет войну, но и не сохранится после нее в нынешнем виде. Об этом 15 ноября в Twitter написал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

По его словам, россиянам нужно не избегать реальности: с существующими элитами она обречена на поражение, наказание и смену политического строя. 

"Не нужно бояться правды. Россия не может продолжать существовать дальше в нынешнем виде и с нынешними правящими элитами. РФ должна проиграть, быть наказана за попрание международного права и пройти политтрансформацию", – говорится в сообщении.

Чем раньше все в РФ это поймут, тем меньше будет жертв, отметил Подоляк.

Контекст

24 февраля Путин объявил о вторжении в Украину под видом неких "демилитаризации" и "денацификации". Изначально, по данным СБУ, Путин рассчитывал захватить Украину за несколько дней. Но блицкриг провалился.

В интервью "Украинской правде" в конце мая глава украинской разведки Кирилл Буданов заявлял, что развязанная Россией война в Украине закончится к началу лета 2023 года. "Для начала" Украина выйдет на границы 1991 года, отметил глава разведки.

8 ноября Буданов сказал, что наступает решающий период войны против России.

После вторжения в Украину западные страны ввели несколько пакетов санкций против России. Они, в частности, касаются крупных российских банков, ряда близких к Путину чиновников, бизнесменов и их детей.

Путин не верит в поражение России в войне и намерен продолжать атаковать Украину, что вызывает панику у части российской элиты.