Ни при каких обстоятельствах заводы Мариуполя не будут работать под российской оккупацией – Ахметов для WSJ


Базирующиеся в Мариуполе металлургические предприятия никогда не будут работать под российской оккупацией, заявил в комментарии для The Wall Street Journal украинский бизнесмен Ринат Ахметов.
"Российские войска превращают Мариуполь в руины, убивают мариупольцев и бомбят заводы. Ни при каких обстоятельствах эти заводы не будут работать под российской оккупацией", – заявил он журналистам.
Ахметов подчеркнул, что и "Азовсталь", и ММК имени Ильича – остаются благодаря героическим усилиям украинской армии под контролем Украины.
"Азовсталь" и ММК имени Ильича, на которых в городе работало около 40 тыс. человек. Оба завода находятся под контролем Украины, но заводы временно закрыты", – сказал бизнесмен.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар