$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Огромная мощь и боевое могущество". Генерал Павлюк поздравил танкистов с профессиональным праздником

"Огромная мощь и боевое могущество". Генерал Павлюк поздравил танкистов с профессиональным праздником Александр Павлюк – танкистам: Благодаря вашему мужеству и самоотверженности куется наша победа
Фото: armyinform.com.ua

Первый заместитель министра обороны генерал-лейтенант Александр Павлюк поздравил защитников Украины с Днем танковых войск, который впервые в этом году празднуют 14 сентября. Приветствие он опубликовал в своем Telegram. 

"Именно вы являетесь главной ударной силой ВСУ, олицетворением нашей мощности. Танковые войска Украины – это огромная мощь и боевое могущество. Незаменимы в обороне и в наступлении. Вы пробиваете линию укреплений врага и метр за метром освобождаете нашу землю. Сдерживаете вражеское нашествие и возвращаете украинскому народу то, что принадлежит ему по праву. Благодаря вашему мужеству и самоотверженности куется наша победа", – говорится в поздравлении. 

Контекст

Украина отмечает День танкиста 14 сентября. Профессиональный праздник всех танкистов страны ранее отмечали во второе воскресенье сентября, однако с этого года для праздника зафиксирована конкретная дата. 

Материалы по теме