Оккупанты нанесли удар по жилому дому в Харькове, есть пострадавшие – Терехов

Вечером 29 января российские оккупанты нанесли удар по Киевскому району Харькова, сообщил в Telegram мэр города Игорь Терехов.
"Под ударом Киевский район города. Попадание в жилой дом. В здании пожар. Сильные повреждения. По информации, требующей подтверждения, есть пострадавшие", – написал он.
Глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов уточнил, что пострадал дом в центре Харькова.
"Предварительно ракетой С-300. На месте работают все экстренные службы. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется", – подчеркнул он.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Позже Синегубов сообщил, что есть информация о трех пострадавших, но спасательные работы еще продолжаются.
Контекст
- Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.
- По состоянию на 25 октября под оккупацией находилось 1,8% территории региона (34 населенных пункта), отмечали в ОВА. 8 декабря Синегубов сообщал, что в Харьковской области осталось деоккупировать 29 населенных пунктов.
- Оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты в Харьковской области.
- По информации Терехова, в Харькове более 4,5 тыс. домов повреждены, 500 из них не подлежат восстановлению.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать



