$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оккупанты нанесли за сутки семь ракетных и 18 авиаударов по Украине – Генштаб ВСУ

Оккупанты нанесли за сутки семь ракетных и 18 авиаударов по Украине – Генштаб ВСУ Угроза ракетных ударов РФ остается на всей территории Украины
Фото: ЕРА
Российские оккупационные войска за последние сутки нанесли по территории Украины семь ракетных ударов. Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, опубликованной в Facebook.

"Противник за прошедшие сутки нанес семь ракетных, 18 авиационных ударов и произвел более 85 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности по гражданской инфраструктуре городов Краматорск Донецкой области, Запорожье и Херсон. Есть пострадавшие среди мирного населения", – говорится в сообщении. 

Угроза авиационных и ракетных ударов оккупантов остается на всей территории Украины, подчеркнули в Генштабе. 

Контекст

По словам президента Владимира Зеленского, за восемь месяцев полномасштабной войны Россия применила против Украины около 4,7 тыс. ракет.

С начала октября Россия активизировала атаки на объекты инфраструктуры по всей Украине. Согласно данным "Укрэнерго", РФ с начала осени 2022 года нанесла по Украине 11 массированных ракетных ударов и произвела 14 атак ударными беспилотниками