$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Оккупанты ночью ударили по больнице в Бериславе Херсонской области

Оккупанты ночью ударили по больнице в Бериславе Херсонской области Соболевский подчеркнул, что противник "подло" обстрелял медучреждение, несмотря на то, что там не было ни одного украинского военного
Фото: Юрій Соболевський / Telegram

Российские оккупанты минувшей ночью ударили по больнице в Бериславе Херсонской области. Об этом 23 ноября в Telegram сообщил заместитель главы областного совета Юрий Соболевский.

Он подчеркнул, что противник "подло" обстрелял медучреждение, несмотря на то, что там не было ни одного украинского военного.

"Орки продолжают обстреливать деоккупированные территории, умножая количество своих военных преступлений. Бьют по гражданской инфраструктуре, по гуманитарным объектам", – написал Соболевский.

Он также отметил, что российские захватчики продолжают регулярно атаковать деоккупированный Херсон.

"Но мы не сдадимся и не дрогнем. А вы за все это будете гореть в аду! И многие из вас раньше, чем вы сами думаете", – резюмировал Соболевский.

Контекст

В Херсонской области Вооруженные силы Украины начали наступательные действия в августе. 9 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ начать отвод военных из Херсона и с правобережья Херсонской области.

14 ноября в Херсоне официально подняли флаг Украины в присутствии президента Владимира Зеленского.

Украинские силы обороны в ходе контрнаступления на юге вышли на рубеж по правому берегу реки Днепр, деоккупировали до 5580 км² территории и 198 населенных пунктов, сообщил 17 ноября замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.