$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оккупанты отпустили поселкового голову Великобурлукской общины – Синегубов

Оккупанты отпустили поселкового голову Великобурлукской общины – Синегубов Терещенко (на фото) находится в больнице, сказал Синегубов
Фото: vlb-gromada.gov.ua
Российские оккупационные войска отпустили из плена поселкового голову Великобурлукской территориальной общины Харьковской области Виктора Терещенко.

Об этом глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов сообщил в Telegram 18 марта. 

О похищении Терещенко Синегубов информировал накануне. По его данным, российские оккупанты выкрали поселкового голову просто из рабочего кабинета и удерживали в помещении местного отделения полиции. 

"Российские оккупанты отпустили поселкового главу Великобурлукской общины Виктора Терещенко. Только что с ним говорил, сейчас он находится в больнице. Виктор Николаевич – молодец, горой стоит за общину и защиту национальных интересов", – написал Синегубов сегодня. 

Других деталей, касающихся освобождения Терещенко, он не приводил. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В Харьковской области идут интенсивные боевые действия с первого дня российского вторжения, 24 февраля. Сам Харьков активно обстреливают, также в городе задерживают диверсантов.

По данным ГСЧС на утро 16 марта, с 24 февраля российские оккупационные войска убили более 500 мирных жителей Харькова. В Харькове в результате обстрелов разрушено около 600 жилых домов, в том числе 50 школ и ряд медучреждений, сообщил мэр города Игорь Терехов 14 марта.

По данным МВД Украины, оккупанты разрушают город по прямому указанию президента РФ Владимира Путина.