Оккупанты планируют вывозить мусор с территории России на захваченные территории Украины – Центр национального сопротивления


Российское правительство планирует потратить 1,3 млрд руб. на оборудование мусорных свалок на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей. Об этом 8 августа сообщил Центр национального сопротивления, созданный Силами спецопераций ВСУ.
Это следует из опубликованного постановления о субсидировании закупок и поставках специализированной техники, говорится в сообщении.
"Фактически оккупанты хотят превратить временно оккупированные украинские территории в свалку для российского мусора. Туда планируют вывозить отходы с территории России", – заявляют в ЦНС.
По данным центра, заявленные средства должны потратить на мусорные контейнеры и спецтехнику, однако фактически будут использовать технику и оборудование, похищенные с украинских коммунальных предприятий. А средства будут отмыты через подставные компании подконтрольные лично главе правительства России Михаилу Мишустину, считают в центре.
"Россиян не беспокоит вопрос гражданского населения на временно оккупированных территориях и то, куда будет вывезен мусор. Ключевое – успеть разворовать средства к моменту деоккупации наших территорий", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гуменюк: Новых ударных формирований оккупантов на юге мы не наблюдаем
6 августа, 09.28
Война в Украине
7 августа, 22.13
Война в Украине
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар