Оккупанты применяют роты "Шторм Z" на купянском направлении, но они подготовлены хуже вагнеровцев – Череватый


Российские оккупанты на купянском направлении применяют роты "Шторм Z", состоящие, в частности, из заключенных. Об этом сообщил спикер восточной группировки ВСУ Сергей Череватый в эфире общенационального телемарафона, который транслировал канал ICTV.
Он отметил, что в некоторых моментах на купянском направлении оккупанты повторяют тактику, которую ранее задействовали на бахмутском.
"Определенные элементы – да. [...] Они задействуют так называемые роты "Шторм Z". Это реплика на подразделения "Вагнера", возможно, менее удачная, потому что у "Вагнера" были мощные тренировочные лагеря в Ростовской области. "Шторм Z" готовятся намного быстрее. Но элемент, который набирается туда, похож: как правило, люди или из тюрем, или имеющие уголовное прошлое, или под давлением правоохранительных органов, имея риск быть осужденными, вместо этого подписывают контракт", – заявил спикер.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
3 июля, 22.14
Война в Украине
9 июля, 14.47
Война в Украине