Оккупанты прорабатывают организацию понтонной переправы в районе Херсона – замглавы Херсонского облсовета


После результативных обстрелов украинскими силами Антоновского моста россияне провели обследование нескольких участков реки Днепр, исследуя возможность наведения понтонного моста. Об этом 22 июля в Telegram сообщил первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский.
С проектной документацией на Антоновский мост, которую оккупанты только сейчас начали искать в московских архивах, пока не складывается, отметил зампред облсовета. А без нее подготовить план восстановительных работ быстро не получится, "да и результат будет так себе", полагает он.
"Но самое главное, что уже до самых "идеологически прокачанных" орков дошло, что они находятся на чужой земле, где им совсем не рады", – резюмировал Соболевский.
Оккупанты последние дни жаловались на обстрелы Вооруженными силами Украины Антоновского моста через Днепр (соединяет Херсон с левым берегом реки) и решили ограничить по нему проезд. По информации депутата Херсонского облсовета Сергея Хланя на вечер 21 июля, оккупационные войска фактически сутки не могли перебрасывать тяжелое вооружение и боеприпасы через Антоновский мост, а пользоваться железнодорожным боятся.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 июля, 00.08
Война в Украине
21 июля, 18.05
Мир
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости