"Это уже не обсуждается". Лукашенко считает, что Украине о Херсоне, Донецке и Луганске можно было говорить в феврале – марте


Александр Лукашенко, который называет себя президентом Беларуси, считает, что Украине якобы поздно говорить о временно оккупированных Россией Херсоне, Донецке и Луганске.
Такое мнение он выразил в интервью Agence France-Presse, его видеофрагмент опубликован 21 июля в Telegram-канале "Пул Первого", который освещает деятельность Лукашенко.
Политик во время беседы с главредом бюро агентства в Москве Антуаном Ламброскини сказал, что Россия даст гарантии безопасности Украине, если она "не будет угрожать никогда России" – не будет иметь на своей территории оружия, которое будет угрожать РФ.
Представитель СМИ уточнил у Лукашенко, о какой именно он говорит Украине – "там еще будут Херсон, Донецк, Луганск".
"Слушайте, это уже не обсуждается. Можно было говорить в феврале – марте об этом, – ответил Лукашенко. – Зачем тогда было русский язык запрещать, зачем было внутри Украины проводить ту политику, которую проводили [пятый президент Петр] Порошенко, [действующий глава государства Владимир] Зеленский? Они же все время изнутри толкали Украину этим самым к войне".
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
21 июля, 17.41
Мир