$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оккупанты ударили по Очакову – уничтожен зерновой элеватор с тысячами тонн зерна, повреждены десятки домов

Оккупанты ударили по Очакову – уничтожен зерновой элеватор с тысячами тонн зерна, повреждены десятки домов Оккупанты продолжают уничтожать украинское зерно
Скриншот: Правдивый Николаев / Telegram
Утром 4 сентября Россия нанесла ракетный удар по зерновому элеватору в Очакове Николаевской области. Об этом рассказал в Facebook заместитель мэра города Алексей Васьков.

"В Очакове это утро оказалось совсем не добрым. Разрушен элеватор в Очакове, уничтожены несколько тысяч тонн зерна. Сейчас наши коммунальные службы разбирают завалы. Также повреждены десятки домов", – сказал Васьков.

По его словам, пострадавших нет.

О сегодняшней атаке на Очаков сообщал утром глава Николаевской ОВА Виталий Ким. По его информации, удар был нанесен в 6.02.

Видео элеватора после удара опубликовал Telegram-канал "Правдивый Николаев". 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты вывозят зерно и другие продукты из Украины, а также регулярно уничтожают элеваторы и аграрную инфраструктуру

Россияне несколько раз обстреливали портовую инфраструктуру в Николаевской области и Николаеве, в том числе зерновой элеваторРанее Министерство инфраструктуры Украины планировало подключить порт в Николаеве к работе морских "зерновых коридоров".