$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Оккупанты в Луганской области утешают местных жителей приближением ВСУ – Гайдай

Оккупанты в Луганской области утешают местных жителей приближением ВСУ – Гайдай В Кременной ВСУ уничтожили 400 оккупантов, сообщили в ОВА
Фото: Zelenskiy / Official / Telegram

Ключевой этап деоккупации Луганской области начнется с изюмского направления. Такое мнение в эфире национального телемарафона, который транслировал канал "1+1", высказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

По его словам, в городе Кременная Луганской области в течение нескольких дней было уничтожено около 400 российских оккупантов и 100 единиц техники. Гайдай сказал, что в Луганской области появились "первые ласточки" будущих добрых новостей", которые могут касаться деоккупации региона.

Гайдай отметил, что "местные гауляйтеры" в Северодонецке, Лисичанске и других временно оккупированных городах области рассказывают жителям, что осенью сюда придут Вооруженные силы Украины.

"Россияне уже чувствуют, что скоро будут бежать с нашей земли, и на вопрос жителей о помощи отвечают, что "скоро придут украинцы, они вам и помогут", – " target="_blank">написал Гайдай в Telegram.

Ранее глава Луганской ОВА сообщил, что во временно оккупированном Лисичанске россияне "воспитывают" украинцев голодом, заставляя целыми днями стоять в унизительных очередях за хлебом.

Контекст

На Донбассе оккупанты пытаются полностью захватить Луганскую область. Последний крупный город региона Лисичанск ВСУ покинули 3 июля.

Под контролем украинских военных остаются два села в Луганской области, рассказал Гайдай 17 июля.

13 августа он сообщил, что россияне до сих пор не могут захватить последние несколько километров региона.